Speiseserviceteile, Fa. Josef Böck Wien, 1. Drittel 20. Jhdt.
Porzellan, bestehend aus: 1 große Deckelterrine, 1 mittlere Terrine mit Unterteller, 1 kleine Terrine gedeckelt mit Fixteller, 11 Speiseteller Durchmesser ca. 24 cm, 2 runde und ovale Vorlegeplatten, 2 Schüsseln und 1 Gewürzschale gehenkelt, färbiger floraler Jugendstildekor, goldstaffiert, grüne Marke Josef Böck Wien IV, Ton- und Glasurausschartungen, Haarrisse, berieben
Expertin: Margit Palka Margit Palka
23.05.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 23.05.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.05. - 23.05.2013 |